Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2018 года Госавтоинспекторами проводится проверка по факту ДТП с участием водителя в состоянии опьянения

Около 00:10 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Д. Бедного.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Дэу-Нексия», мужчина 1978 г.р. с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по виадуку от ул. Харьковской в направлении ул. 1-й Чередовой по ул. Д. Бедного не справился с управлением и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21099 под управлением мужчины 1995 г.р.

В результате ДТП водитель «Дэу» и его пассажир, мужчина 1991 г.р., госпитализированы; пассажир ВАЗа, мужчина 1978 г.р., после осмотра медиками отпущен.

В отношении водителя «Дэу» возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости