Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2018 года В Пий-Хемском районе инспекторы ДПС задержали мотоциклиста, повторно управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

3 года назад вступили в силу изменения в законодательстве РФ. Они предусматривают уголовную ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несмотря на ужесточение ответственности, продолжают иметь место факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

Один из таких фактов зарегистрирован накануне в г.Туране.

В ходе рейдовых мероприятий около 15 часов на улице Октябрьской г.Турана, госавтоинспекторами был остановлен мотоцикл, под управлением 32-летнего местного жителя. На транспортном средстве отсутствовал государственный регистрационный знак, а водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что в августе прошлого года, мужчина управлял транспортным средством в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Теперь мужчина будет привлечен уже к уголовной ответственности, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости