Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2018 года Следователи свердловской полиции направили в суд уголовное дело по обвинению группы, занимавшейся распространением наркотиков

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению трех жителей Первоуральска и уроженца Екатеринбурга в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушением на сбыт наркотических средств организованной группой лиц в крупном размере, а также легализацией денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Выявили и задержали фигурантов в ходе спецоперации сотрудники ОВД Первоуральска совместно с коллегам из Управления по контролю за оборотом наркотиков региональных ГУ МВД и УФСБ.

По версии следствия, в октябре 2016 года гражданин 1997 года рождения организовал работу интернет-магазина по реализации наркотических веществ на территории городов Первоуральска, Ревды и Екатеринбурга через тайники. Разместив на указанном ресурсе объявление о том, что требуется курьеры, злоумышленник принял на работу троих молодых людей, не имевших постоянных источников заработка - двоих 1997 года рождения, еще одного 1993 года рождения. Для осуществления противоправной деятельности подозреваемые арендовали гаражи и квартиры в столице Среднего Урала и Первоуральске, где занимались фасовкой зелья на мелкие партии, которые в дальнейшем помещали в так называемые «закладки». При проведении оперативных мероприятий сыщики обнаружили и изъяли из них 136,29 грамма наркотических средств, а самих подозреваемых задержали.

С целью доказательства вины участников группы следователями был проведен ряд обысков и осмотров. В ходе них изъяли мобильные и компьютерные устройства, которыми пользовались фигуранты, допросили свидетелей, провели 12 сложных комплексных химических, биологических и дактилоскопических судебных экспертиз, осуществили иные следственные действия. Собранная доказательственная база легла в основу обвинения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением из органов внутренних дел направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемых фигурантам преступлений, законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости