Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 апреля 2018 года Ульяновские полицейские по горячим следам раскрыли кражу мобильного телефона

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от сотрудницы одного из предприятий общественного питания, расположенного в Засвияжском районе города Ульяновска, о краже принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 3 тысячи рублей.

Со слов потерпевшей, рано утром 20 апреля она пришла на работу и, переодевшись, оставила мобильный телефон в подсобном помещении заведения на гладильной доске. Вернувшись спустя несколько часов, женщина обнаружила, что устройство пропало, и заявила о случившемся в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 30 – летняя коллега потерпевшей. При просмотре записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что около 7 утра подозреваемая вошла в служебное помещение и, воспользовавшись отсутствием сотрудников, похитила мобильный телефон. Похищенное женщина спрятала в кусты, расположенные на близлежащей территории. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что похищенный телефон планировала продать, а вырученные деньги потратить в личных целях.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости