Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2018 года Госавтоинспекторы выявили два факта перевозки оружия с нарушением законодательства

В селе Кременское Медынского района сотрудниками 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области была остановлена отечественная автомашина. Водитель предоставил необходимые документы сотруднику полиции. Во время беседы с ним инспектор заметил на переднем пассажирском сидении расчехленное охотничье огнестрельное ружье, которое перевозилось с нарушением правил перевозки. Водитель данного автомобиля был задержан и доставлен в ОМВД России по Медынскому району для выяснения обстоятельств.

В отношении водителя составлен административный материал по части 2 ст. 20.12 кодекса РФ о административных правонарушениях «Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему». Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей).

Аналогичный факт зарегистрирован на территории Спас-Деменского района, где инспекторы ДПС 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области остановили водителя отечественной автомашины, которого впоследствии задержали и доставили в пункт полиции для обслуживания территории Спас-Деменского района МО МВД России «Кировский». Водитель был задержан связи с тем, что перевозил в салоне автомобиля не зачехленное охотничье огнестрельное ружьё без документов на право его ношения и хранения.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости