Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2018 года Водитель агрокомплекса Первомайского района обвиняется в хищении 127 литров бензина

14 декабря минувшего года 49-летний житель Первомайский при заправке грузовика, водителем которого он является, совершил хищение 127 литров бензина. Автомобиль принадлежит агрокомплексу, расположенному на территории Первомайского района. В тот день на автозаправочном комплексе водитель встретил своего знакомого, который попросил в долг бензин. Подозреваемый после заправки своей машины заправил и автомобиль знакомого, который после часть денег за топливо отдал наличными, другую часть перевел на карту. Бензин водитель оплачивал при помощи карты, принадлежащей агрокомплексу.

Служба безопасности предприятия при помощи специальной программы выявила хищение топлива на грузовике и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили и опросили свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения на автозаправочном комплексе, а также установили человека, которому водитель продал не принадлежащий ему бензин. После проверки подразделением дознания МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе его расследования собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Подозреваемый добровольно возместил причиненный предприятию ущерб и уволился по собственному желанию. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд Первомайского района для вынесения окончательного вердикта. Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа до ста двадцати тысяч рублей, либо лишения свободы до двух лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости