Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 апреля 2018 года На Кубани общественники проверяют качество предоставления госуслуг полицией

В рамках осуществления общественного контроля председатель Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Алла Чернявская и Валерий Плохой посетили регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД и проверил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению. Активисты осмотрели помещение для сдачи экзаменов и места ожидания, ознакомились документацией, отметили, что на стендах в подразделении в полном объеме размещена вся необходимая информация. По итогам проведенной проверки отмечено, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны. Благодаря Единому порталу www.gosuslugi.ru процедура подачи заявления на получение справок занимает гораздо меньше времени. В ходе проверки нарушений выявлено не было, жалоб от граждан не поступило.

Представитель Общественного совета при отделе полиции Галина Высоцкая посетила с проверкой отдел по вопросам миграции ОМВД России по Отрадненскому району и оценила качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации, получения паспорта гражданина РФ и загранпаспорта. В ходе проверки нарушений не выявлено. В завершении мероприятия правоохранители провели мастер-класс по регистрации граждан на Портале госуслуг и раздали посетителям информационные буклеты с полезной информацией для дальнейшего получения госуслуг в удобное время и без очереди.

В станице Брюховецкой представитель общественности Николай Попов оценил работу сотрудников полиции, оказывающих услугу по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости в ОМВД России по Брюховецкому району. Член Общественного совета изучил актуальность информационных стендов со справочной информацией. В ходе посещения активист пообщался с гражданами, обратившимися за получением государственной услуги. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

Особое внимание проверяющие обращают внимание на создание необходимых условий для получения оказываемых услуг маломобильным гражданам: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции. По итогам проверок представителями Общественных советов дана положительная оценка работе сотрудников полиции.

Аналогичные проверочные мероприятия прошли в Ленинградском, Динском, Мостовском и Приморско-Ахтарском районах. Мониторинг качества предоставления государственных услуг населению будет продолжен.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости