Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2018 года Полицейские Дуванского района раскрыли квартирную кражу

В Дуванском районе неизвестный проник в частный дом и совершил кражу. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее судимый местный житель.

23 апреля в Отдел МВД России по Дуванскому району поступило сообщение о краже в селе Сикияз. 36-летняя сельчанка рассказала, что в ее отсутствие ночью кто-то проник в дом, а затем похитил с веранды велосипед стоимостью десять тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. В этот же день, подозреваемый в квартирной краже был установлен и задержан. Им оказался 24-летний ранее судимый житель села Сикияз. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, молодой человек на протяжении нескольких дней употреблял спиртные напитки. На этой почве у него произошел конфликт с родными и парень отправился к своей тёте в соседнюю деревню. Денег на дорогу у сельчанина не оказалось и он решил залезть в чужой дом. Зная, что в жилище никого нет, молодой человек снял на веранде стекло, затем отжав пластиковое окно, проник внутрь. Обыскав жилье он не нашел ничего ценного. Тогда забрав с веранды велосипед, парень решил на нем доехать до родственницы. Однако подозреваемый не учел, что находится в сильном подпитии и управлять велотранспортом просто не в состоянии. Тогда сельчанин спрятал украденный велосипед в близлежащем строящемся доме, рассчитывая позже вернуться за ним и продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости