Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2018 года Полицейские Качканара пресекли незаконную продажу спирта на одном из остановочных комплексов города

На днях в ОВД Качканара поступило сообщение от неравнодушных граждан, которые сообщили о том, что в павильоне на остановочному комплексе на улице Свердлова открыто торгуют спиртом.

Для проверки указанной информации в торговую точку отправились полицейские и представитель общественного совета при городском отделе полиции Екатерина Карелина.

Было решено провести проверочную закупку, принять участие в которой стражи порядка попросили местного жителя. Мужчина зашел в павильон и уже через несколько минут вышел из него с пузырьком медицинского 95% этилового спирта, который он приобрел за 42 рубля.

Когда противоправная деятельность нашла свое подтверждение, в торговую точку вошли сотрудники органов внутренних дел, которые разъяснили девушке-реализатору 1999 года рождения о проведенном только что проверочном мероприятии. Продавец не стала отрицать своей причастности к совершенному правонарушению, но и сотрудничать с полицейскими отказалась, пояснив, что не знает имен тех, кто привез для реализации в павильон спирт и не располагает сведениями о своем работодателе.

Всего из торговой точки участковые изъяли 27 емкостей со спиртом, каждая объемом 100 мл. В отношении продавца возбудили два административных производства – по части 3 ст. 14.16 («Нарушение иных правил розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и по ст. 14.2 КоАП РФ -

«

Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена»

.

Стоит отметить, что по первой ст. Кодекса в качестве наказания предусмотрен штраф на сумму до 40 тысяч рублей в отношении должностных лиц и до 300 тысяч рублей – на юридических лиц.

Окончательное решение о наказании примет суд. Спирт из торговой точки изъят и приобщен к материалам полицейского разбирательства.

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости