Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2018 года В Киселевске Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в серии преступлений

Следователем отдела полиции «Афонино» отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», а также ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Осенью прошлого года в дежурные части отделов полиции «Афонино» и «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску с заявлениями о кражах обратились жители частного сектора и владельцы квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Во всех случаях неизвестный проникал в жилища путем отжатия пластиковых окон или взламывая входные двери. Из помещений злоумышленник похищал сотовые телефоны, телевизоры, ювелирные изделия, денежные средства и одежду. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия установлена его причастность к совершению 18 аналогичных преступлений. Сумма причиненного ущерба составила около 300 000 рублей. Чужое имущество похититель продавал в Прокопьевске, а вырученные деньги тратил на наркотики. Кроме этого, злоумышленнику доказана вина в совершении разбоя. В подъезде одного из домов он напал на 71-летнюю горожанку, сбил ее с ног и похитил золотые серьги стоимостью около 11 000 рублей.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве максимального наказания 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости