Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Муравленковские автоинспекторы приняли участие в родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции Муравленко встретились с родителями воспитанников дошкольных организаций и учащихся школ для обсуждения темы безопасного поведения взрослых и детей на дороге.

В начале беседы родители ознакомились со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних. Автоинспекторы привели примеры дорожных происшествий; напомнили о требованиях правил, касающихся перевозки юных пассажиров; указали на важность использования всеми пешеходами световозвращающих элементов на своей одежде.

Инспекторы также отметили: нарушая дорожные правила, родители подают дурной пример не только своему ребенку, но и окружающим участникам дорожного движения. Взрослые должны понимать степень ответственности за формирование навыков безопасного поведения на дорогах, принимать активное участие в воспитании сознательного и грамотного пешехода, а в дальнейшем и будущего водителя, ответственного за жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения. Немаловажным при этом является непрерывное обучение несовершеннолетних Правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В заключение встречи полицейские обратились к родителям со словами: «Помните, от Вашей дисциплины и культуры на дороге зависит Ваша безопасность, безопасность Ваших детей и окружающих Вас людей!». Полицейские уверены в том, что такие встречи позволяют повысить родительскую компетентность и ответственность в вопросах безопасности детей на проезжей части.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости