Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2018 года Полицейские пресекли факт незаконного хранения боеприпасов

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» привлекли к уголовной ответственности бийчанина, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» был задержан 35-летний житель заречной части города Бийска, у которого полицейские изъяли пять упаковок с порохом и шестьдесят три патрона разного калибра.

В ходе разбирательства было установлено, что данные боеприпасы остались после смерти родственника, который скончался больше года назад.

В такой ситуации наследникам необходимо было добровольно сдать их в полицию, что позволило бы избежать уголовной ответственности. Но подозреваемый не воспользовался данной законодательной нормой и незаконно продолжал хранить доставшиеся в наследство порох и патроны.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом либо без такового.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости