Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2018 года В Сасово полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли почти 250 граммов конопли и 13 граммов марихуаны.

В поле зрения оперативников оказался 27-летний житель города Сасово, который мог быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

Сотрудники полиции остановили мужчину на одной из улиц районного центра. При личном досмотре оперативники нашли у него большой пакет с частями раститений зеленого цвета и маленький сверток с растительной смесью с характерным запахом. Согласно проведенной экспертизе, вещество массой 248 граммов, обнаруженное в большем пакете, является наркосодержащим растением – коноплей, хранение и культивирование которого запрещено на территории России. Вещество, находящееся в другом пакете, оказалось марихуаной массой почти 13 граммов. Как выяснили полицейские, мужчина изготовил наркотик самостоятельно из дикорастущей конопли, которую нашел в окрестностях города.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости