Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2018 года Полицейскими ОМВД России по г.о. Луховицы раскрыта серия краж автомобилей

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Луховицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель Рязанской области, подозреваемый в совершении серии краж автотранспорта.

Установлено, что злоумышленник с помощью специального оборудования отключил сигнализацию, завел двигатель и похитил автомобиль иностранного производства, припаркованный около одного из домов по улице Жуковского.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушитель был установлен и задержан в момент совершения очередного преступления.

Установлена причастность подозреваемого к совершению ещё двух краж автомобилей на территории Луховицкого района. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости