Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2018 года В Мурманске полицейские изъяли незаконную алкогольную продукцию

В полицию поступила информация о незаконной реализации алкогольной продукции в одном из магазинов Первомайского округа. В ходе проверки данной торговой точки сотрудники отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области обнаружили ряд нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, сотрудники полиции установили, что продавцы осуществляли реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и документов подтверждающих их легальность.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота» и ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии»

Всего из помещения торговой точки полицейские изъяли более 10 литров спиртосодержащей продукции. По решению суда владельцу может грозить штраф от 10 до 500 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости