Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2018 года Госавтоинспекция Воронежской области просит родителей не покупать своим детям мотоциклы, скутеры и мопеды

С наступлением теплой погоды на дорогах региона все чаще стали появляться двухколесные транспортные средства. Среди таких водителей часто встречаются и те, кому еще не исполнилось 16 лет. Родители, приобретая для своего ребенка скутер или мопед, зачастую не задумываются о тяжелых последствиях, которые могут возникнуть на дороге и даже обернуться трагедией. Садясь за руль двухколесного транспорта, дети становятся полноправными участниками дорожного движения, а травмы, получаемые при авариях, намного серьезнее, чем у водителей автомобилей.

Родителям необходимо помнить, что такие малолетние водители создают немало аварийных ситуаций на дорогах не только для себя, но и для других, ведь они не имеют опыта вождения, водительских прав, а значит и правила дорожного движения им не знакомы.

Так, в апреле текущего года произошло 2 происшествия с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов. Дети передвигались за рулем, не имея права управления транспортным средством, и не были защищены средствами пассивной защиты. В одном случае, телесные повреждения получил и несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Подростки с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения.

Госавтоинспекция обращается к родителям. Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом после. Ведь Ваш «добрый подарок» может оказаться для ребенка последним.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости