Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области организована круглосуточная фильтрационная работа в местах притяжения иностранных граждан

Сотрудниками Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму регионального главка при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области в целях недопущения, предупреждения и пресечения террористических угроз и антиобщественных проявлений усилены меры по повышению эффективности фильтрационной работы в местах притяжения мигрантов.

За минувшие выходные, в ходе круглосуточных рейдовых мероприятий полицейскими проверено более 250 иностранных граждан, находящихся в зале международного сектора аэропорта «Баландино» города Челябинска и вблизи пункта пропуска через Государственную границу «Бугристое», и еще около 100 иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на торговых и складских объектах.

По результатам мероприятий выявлено 57 административных правонарушений, из них 25 - нарушения режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 15 - нарушения правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства по ст. 18.9 КоАП РФ, 5 фактов незаконного осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 КоАП РФ и 12 случаев незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности по ст. 18.15 КоАП РФ. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В отношении двух иностранцев приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с последующим запретом на въезд в течение 5 лет, а еще 40 граждан иностранных государств в течение 3 лет не смогут на законных основаниях пересечь границу России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости