Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2018 года В музее УМВД России по Тюменской области открыли экспозицию, посвященную памяти Михаила Зингера

Торжественное мероприятие, приуроченное открытию экспозиции памяти Михаила Зингера, открыл руководитель музея УМВД России по Тюменской области Виктор Рычков. В своем выступлении он еще раз вспомнил добрыми словами полковника милиции Михаила Наумовича Зингера, отдавшего служению Родине около 70 лет своей жизни. Пройдя дорогами Великой Отечественной войны, он более 40 лет отработал в органах внутренних дел. Об его ответственном подходе к службе сегодня говорят ордена и медали на кителе, который для экспозиции предоставляла в музей дочь Юлия Беспалова. Особое внимание привлекают пять трудовых орденов. Как рассказали коллеги Михаил Наумовича, он был единственным в Тюменской области пять раз отмеченный почетным знаком за добросовестный труд.

Председатель совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виталий Лукин, рассказал, что работа, проделанная Михаилам Зингером для ветеранов ОВД достойна особого внимания. На протяжении 17 лет он являлся бессменным председателем ветеранской организации и до последнего своего дня он был рядом со своими коллегами. Виталий Николаевич отметил весомый вклад милиционера Зингера в становление органов внутренних дел севера Тюменской области. Он лично выезжал, жил в балках и вагончиках, обустраивал, обучал, на личном примере показывая, как нужно работать. Практически за каждым подразделением тюменского севера стоял начальник штаба Зингер.

Заместитель начальника по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области Владимир Зезев, выступая перед присутствующими, отметил, что открытие экспозиции — это не только сохранение памяти, но и тот пример, на основе которого будет воспитываться новые поколения сотрудников. «Жизнь и служебная деятельность Михаила Зингера – это яркий пример беззаветного служения Отечеству, добросовестного исполнения служебного долга».

В конце мероприятия дочь Михаила Зингера Юлия Беспалова поблагодарила руководство УМВД, сотрудников музея и ветеранов за проделанную работу, за трепетное отношение к ее отцу. В свою очередь, присутствующие отметили, что это только первый шаг в увековечении памяти Михаила Зингера, внесшего посильный вклад в работу органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости