Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Полицейские Пуровского района приняли участие в мероприятии «Безопасная дорога»

В детском саду города Тарко-Сале при участии автоинспекторов прошла встреча команд дошколят Клуба весёлых и находчивых на тему «Безопасная дорога». Разделившись на три команды под названиями «Зебра», «Добрая дорога» и «Зеленый огонек», ребята проходили массу испытаний и показывали свои творческие таланты и знания ПДД.

Самым волнительным заданием стало «Приветствие команд», в течение которого дошколята представляли свою визитную карточку. На интеллектуальном этапе «Разминка» ребята зарабатывали баллы, верно отвечая на вопросы по Правилам дорожного движения. «Веселое автопульти» стало самым забавным для детей конкурсом: они отгадывали виды транспортных средств, за рулём которых сказочные герои отправлялись в путь. На итоговом задании «Найди знак» юные КВНщики выбирали правильный дорожный знак в зависимости от заданной ведущими ситуации на проезжей части.

Дошкольники очень старательно справлялись с заданиями, и по итогам набранных баллов самыми эрудированными в ПДД стала команда «Добрая дорога».

В Госавтоинспекции отмечают, что с приходом теплой погоды необходимо как можно чаще напоминать детям об основных правилах поведения на улицах и дорогах. В летнее время года дети проводят свободное время вне дома, поэтому особенно важно вспомнить и повторить все «дорожные ловушки», которые могут возникнуть с юными пешеходами.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости