Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Окружная Госавтоинспекция усиливает контроль за участниками дорожного движения на загородных автодорогах

Напомним, 15 апреля 2018 года в Пуровском районе на автодороге «Новый Уренгой – Ямбург» произошло ДТП, в результате которого пострадали 17 человек. Прибыв на место происшествия, полицейские предварительно установили, что водитель вахты «Нефаз» не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеоусловия, выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «МАЗ». В результате ДТП пострадали водители обоих транспортных средств и 15 пассажиров автомобиля «Нефаз». Для оказания срочной медицинской помощи 7 человек госпитализированы в Новоуренгойскую городскую больницу.

В связи с данным ДТП, в результате которого пострадали 17 человек, внимание к перевозчикам пассажиров на загородных автодорогах Ямала в настоящее время повышено. В том числе на автодороге «Новый Уренгой – Ямбург» выставлены дополнительные наряды ДПС. Также в городах и районах округа увеличена расстановка нарядов в аварийно-опасных местах. С водителями, работающими в автотранспортных предприятиях, полицейские проводят дополнительные лекции и беседы по Правилам дорожного движения и особых мерах безопасности в период межсезонья и неблагоприятных метеоусловиях.

Всего с начала текущего года на загородных автодорогах округа зарегистрировано 52 ДТП, в которых 10 человек погибли и более 70 участников дорожного движения получили травмы.

В Госавтоинспекции отмечают, что загородные автодороги - самые аварийно-опасные, так как на трассах скорость значительно выше, чем на городских улицах. Нередко водители теряют бдительность и забывают об элементарных Правилах дорожного движения, зачастую управляют автомобилем в утомленном состоянии. В период межсезонья существует множество погодных факторов, влияющих на состояние дороги, поэтому в это время года загородные автодороги становятся наиболее опасными.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что повышенное внимание при движении за городом крайне важно. Управляя автомобилем, следует выбирать безопасную скорость движения, а не только руководствоваться установленными ограничениями, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства для перевозки юных пассажиров, и главное - воздержаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости