Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2018 года В Ряжске ЮИДовцы провели профилактическую акцию «С днем рождения, Зебра!»

ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Ряжским отделением помощи семье и детям провели в городе Ряжске профилактическое мероприятие «С днем рождения, Зебра!»

Акция направлена на профилактику и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. «Зебра» – неофициальный символ безопасности детей на дороге и «живой талисман» Госавтоинспекции. В этом году полосатая разметка пешеходного перехода, так называемая «зебра», отмечает свой 63-й день рождения.

Мероприятие проводилось в рамках реализации сетевого проекта «Дети. Дорога. Безопасность» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и была приурочена к 45-летию образования отрядов ЮИД.

Юными инспекторами движения стали воспитанники школы №2 и детского сада №10 города Ряжска.

Ребята напомнили взрослым о том, что именно они являются образцом правильного поведения для подражания детей. И от того, насколько они внимательны и дисциплинированы на дороге, зависят жизнь и здоровье юных участников движения. Мероприятие проходило в оживленном районе города, где пешеходный переход ежедневно пересекает большое количество людей, в особенности школьники.

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы во главе с полосатым героем останавливали водителей автотранспорта и пешеходов. Водители и пешеходы были приятно удивлены, когда сотрудники ГИБДД не требовали документы для проверки, а проводили с ними профилактические беседы. Юные помощники полицейских дарили участникам дорожного движения красочные брошюры с напоминанием о необходимости быть более внимательными при приближении к «зебре», уважительно относится к пешеходам, как к полноправным участникам дорожного движения.

Участники дорожного движения выразили благодарность организаторам мероприятия за полезную информацию и проявленную заботу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости