Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2018 года ИНФОРМАЦИЯ о состоянии правопорядка на территории Республики Мордовия и основных результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за январь – март 2018 года

Оперативная обстановка в Республике Мордовия за 3 месяца 2018 года оставалась стабильной и контролируемой. Уровень преступности составил ниже средних показателей по Приволжскому федеральному округу и по России.

При росте на 8,1% числа поступивших в органы внутренних дел сообщений о происшествиях динамика преступности характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений на 5,3%.

На 19,9% снизилось количество преступлений средней тяжести, на 6,1% – небольшой тяжести.

В результате реализации комплекса профилактических мероприятий меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших по неосторожности смерть, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж, в т.ч. из квартир, из транспортного средства, скота, неправомерных завладений транспортными средствами, фактов сбыта поддельных денежных купюр, хищений сотовых телефонов.

На территории республики увеличилось число раскрытых преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Больше раскрыто убийств, вымогательств, краж, в т.ч. транспортных средств, из транспортного средства, поджогов. Кроме того, за январь – март 2018 года удалось сократить на 6,8% остаток нераскрытых преступлений.

На 57,3% увеличилось число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на 69,0% больше установлено лиц, совершивших преступления данной категории. Из незаконного оборота изъято 14,309 кг наркотических средств и психотропных веществ.

В результате принятых мер, направленных на противодействие коррупции, выявлено 97 преступлений данной категории, из них 90 – органами внутренних дел.

Пресечено 11 фактов взяточничества, а также 9 – предусмотренных ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Принятыми мерами всех субъектов профилактики в отчетном периоде 2018 года удалось сократить число преступных деяний, совершенных лицами без постоянного источника доходов. Меньше совершено преступлений в общественных местах, в том числе на улицах.

В январе – марте 2018 года в сфере обеспечения безопасности дорожного движения принятыми мерами удалось сократить число погибших в ДТП граждан на 23,3%, а также снизить показатель тяжести последствий на 28,8%.

В результате проведенных целевых профилактических мероприятий сократилось на 21,4% число ДТП по вине пешеходов.

Анализ показал, что в 54,0% случаев причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются неудовлетворительные дорожные условия.

Штаб МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости