Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2018 года Госавтоинспекция Мурманской области подвела промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, и нарушений, допускаемых самими пешеходами, в период с 16 по 29 апреля в Заполярье проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

За первые 10 дней сотрудниками ГИБДД выявлено 386 недобросовестных пешеходов. Водителей, не остановившихся перед «зеброй», в несколько раз меньше – инспекторы зафиксировали 74 случая непредоставления преимущества в движении. 37 северян находились за рулем в состоянии опьянения, 387 человек управляли транспортным средством без страховки. Кроме того, выявлено 227 фактов превышения скорости и 253 факта движения без использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает северянам, что пересекать проезжую часть разрешено только в установленных местах только после того, как вы убедились в абсолютной безопасности своего маневра. Кроме того, при переходе дороге рекомендовано отвлечься от гаджетов - убрать мобильный телефон, снять наушники и сконцентрировать внимание на своем движении. Для обеспечения достаточного обзора и объективной оценки дорожной ситуации необходимо снять либо убрать предметы и элементы одежды, закрывающие обзор (зонты, капюшоны и т.д.).

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости