Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2018 года Члены Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району проверяют состояние улично-дорожной сети

Члены Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями городской администрации провели рейдовые мероприятия по проверке состояния улично-дорожной сети. Полицейские и активисты посетили несколько улиц города и ряда близлежащих населенных пунктов, чтобы проверить состояние дорожного полотна. Выявление дефектов покрытия проезжей части проводилось в строгом соответствии с регламентом при помощи специальной дорожной линейки «Кондор».

В ходе рейда общественники зафиксировали недостатки дорожного покрытия на улицах Ленина, Офицерской и Савинском мосту, а также в деревнях Савино, Выдрино, Выдрино и поселке Глубоком. Кроме того, на перекрёстке улиц Ленина и Трудовой выявлено отсутствие дорожного знака 2.1 «Главная дорога» и знака дополнительной информации 8.13 «Направление главной дороги».

Все выявленные в транспортно-эксплуатационном состоянии города недостатки зафиксированы общественниками и полицейскими. По данным фактам будут приняты решения в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов. Дорожные организации в определённый законом срок будут обязаны устранить все погрешности.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району Алексей Кувакин отметил, что общественники продолжат проведение проверочных мероприятий, так как от качества дорожного полотна и его соответствия ГОСТу напрямую зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости