Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2018 года Во Мценском районе журналистам рассказали о ситуации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

На пресс-конференции сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мценский» рассказали представителям СМИ об итогах работы службы с начала года.

В МО МВД России «Мценский» состоялась пресс-конференция для представителей районных СМИ. Темой мероприятия стало рассмотрение итогов работы отделения ГИБДД, а также актуальных вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП.

Так, с начала года на территории города Мценска и Мценского района зарегистрировано 83 ДТП. В 10 из них 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, сотрудники полиции отметили, что за последнее время резко увеличилось число водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. По их вине уже произошло 6 аварий.

В связи с этим, полицейские ищут и реализуют различные профилактические меры, чтобы стабилизировать ситуацию, снизить количество нарушений и дорожных автоаварий до возможного минимума.

Начальник отделения Виктор Андреев отметил, что в организационных моментах основной упор делается на развитие взаимодействия с гражданским обществом, повышение эффективности реализации надзорных полномочий, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения, развитие системы фотовидеофиксации.

По завершению выступления перед представителями СМИ, Виктор Андреев обратился к гражданам, которые могли стать свидетелями административных нарушений в сфере дорожного движения, очевидцами управления транспортным средством в состоянии опьянения или иных правонарушений. Он попросил их не оставаться равнодушными, присылать свои обращения с приложением фото- или видеоматериалов на официальный сайт gibdd.ru или обращаться в дежурную часть МО МВД России «Мценский».

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости