Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2018 года Владикавказские автоинспекторы продолжают работу по обеспечению безопасного передвижения детей пешеходов и велосипедистов по проезжей части

По указанию руководителя Республиканского Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания Айвара Хуадонова, инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Владикавказ в здании Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ, с ИДПС проведены инструктажи по организации работы в части предупреждения, выявления и пресечения наруше­ний ПДД несовершеннолетними.

С целью обеспечения безопасного нахождения несовершеннолетних на проезжей части и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, внимание инспекторов ДПС, во время несения службы, ориентировано на соблюдение несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами требований ПДД, а также, на выявление и пресечение наруше­ний водителями правил проезда пешеходных переходов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой, не оставаться равнодушными к детям на проезжей части, особенно, если они совершают нарушения ПДД. Если рядом вы увидели, ребенка, нежелающего дождаться разрешающего сигнала светофора и без оглядки бросающегося к проезжей части – остановите его! Объясните последствия такого пренебрежения к требованиям ПДД, и, возможно, благодаря вам, этот ребенок усвоит на долгие годы главные правила сохранения жизни и здоровья.

Уважаемые водители! Не подавайте звуковой сигнал при появлении бегущего через дорогу ребенка. Это может напугать маленького пешехода, вследствие чего, его непредсказуемые действия приведут к непоправимой ситуации.

Помните! Своевременно оказанная помощь ребенку в получении необходимых знаний убережет наших детей от трагедий.

ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости