Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2018 года Полиция Первоуральска сообщает об успешном завершении поисков без вести пропавшей более месяц назад 16-летней девушки

Органы внутренних дел Первоуральска сообщают об успешном завершении поисковых мероприятий 16-летней первоуралочки, которая

ушла из дома еще 2 марта 2018 года

в дневное время на прием к врачу и не вернулась. Ранее девушка неоднократно уходила из дома, но самостоятельно возвращалась и отсутствовала непродолжительное время. С просьбой об оказании помощи в розыске несовершеннолетней в полицию на следующий день обратилась ее мать.

За все это время стражами порядка проделан целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней. В результате, 23 апреля 2018 года сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Первоуральску ее местонахождение установлено, в этот же вечер девушка передана матери.

Подросток рассказала стражам порядка, что все время своего отсутствия провела у молодого человека в Екатеринбурге, с которым познакомилась в социальных сетях. Домой возвращаться не хотела, в связи с этим на контакт с родственниками не выходила и делала все возможное, чтобы ее местонахождение не было установлено. Со слов подростка, никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было.

Девушка-подросток ранее на учете в полиции не состояла. Сотрудниками полиции с несовершеннолетней в присутствии законных представителей проведена профилактическая беседа о недопустимости самовольных уходов из дома. В настоящее время подросток поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних, кроме того, информация направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Первоуральска. В образовательное учреждение, где обучается девушка, также направлена информация для проведения соответствующей профилактической работы с ученицей.

Кроме того в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям молодого человека, у которого проживала девушка во время своего отсутствия.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости