Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2018 года Сотрудники полиции провели антинаркотические занятия для обучающихся и педагогов Ставрополья

С начала 2018 года при активном участии сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю на территории региона проходят образовательные мероприятия социального значимого проекта «Региональный центр общественной защиты «Содействие+», реализуемого Предгорненским районным местным отделением Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании».

В рамках проекта сотрудниками управления для педагогов по программе «Профилактика зависимого поведения в образовательных организациях» и для учащихся по программе «Я здоров и независим+» разработаны комплекты учебно-методических пособий и рабочих тетрадей, проведена серия тематических вебинаров, а также цикл тренинговых и семинарских занятий.

Очередные практикоориентированные занятия для обучающихся старших классов и заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов образовательных организаций края состоялись в городе Буденновске.

Участники мероприятия получили от полицейских информацию о техниках противодействия внешним манипуляциям со стороны наркоторговцев, отработали ряд упражнений, направленных на формирование определённых жизненных навыков, необходимых для преодоления стрессовых ситуаций, повышения самооценки, развития коммуникативных качеств, противостояния различным видам зависимостей в целом.

В частности, сотрудники управления проинформировали подростков о причинах, медицинских, социальных и психологических факторах формирования зависимого поведения.

С участниками провели серию тестовых методик и продемонстрировали ролики антинаркотической социальной рекламы, а также ряд тематических мультимедийных презентаций.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости