Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2018 года В Ловозерском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который совершает такое правонарушение не впервые

На 6-м километре Северного тракта в поселке Ревда сотрудником ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102». За рулем находился неработающий местный житель 1982 года рождения, который имел признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина действительно пьян, результат экспертизы составил 1,188 мг/л.

В процессе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель уже привлекался к административной ответственности за «нетрезвое вождение» в марте текущего года.

Автомобиль и ключи от замка зажигания были у злоумышленника изъяли. В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Ловозерского района напоминает, что нетрезвый водитель представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, и обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

О замеченных фактах нетрезвого вождения можно сообщить в дежурную часть

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости