Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2018 года В МВД России состоялась встреча с представителями Министерства общественной безопасности Китая

Сегодня в Москве на Житной,16 прошла рабочая встреча представителей МВД России с делегацией Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики.

Российская сторона была представлена делегацией из числа сотрудников ГУУР, ДДО, ГУТ и НЦБ Интерпола МВД России, которую возглавил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности ГУУР МВД России полковник полиции Александр Матвеев.

В состав китайской делегации вошли заместитель начальника управления уголовного розыска Министерства общественной безопасности Китая Дун Сяоган, а также сотрудники уголовного розыска Министерства и Департаментов общественной безопасности провинции Гуандун и Автономного района Внутренняя Монголия.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы борьбы с организованной преступностью, при этом основное внимание было уделено определению приоритетных направлений в сфере пресечения незаконной деятельности международных организованных преступных групп, действующих на территории обеих стран.

Также рассмотрены вопросы сотрудничества правоохранительных органов России и Китая с использованием каналов Интерпола и проблемы обеспечения безопасности на объектах транспорта.

Стороны положительно оценили результаты проведенной рабочей встречи и констатировали единое понимание современных вызовов и угроз.

В этот же день представители Китайской Народной Республики ознакомились с организацией работы Ситуационного центра Главного управления МВД России по г. Москве и обеспечением безопасности на транспорте на Казанском железнодорожном вокзале г. Москвы.

В рамках культурной программы китайская делегация посетила музеи Московского Кремля и музей истории Московского уголовного розыска.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости