Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2018 года В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина украл у нее сумку.

В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина украл у нее сумку.

Правоохранителям стало известно, что утром потерпевшая шла на работу, как сзади подбежал мужчина и попытался выхватить сумку. Когда женщина оказала сопротивление, злоумышленник ударил ее и все-таки забрал сумку. Оперативники установили и задержали 25-летнего таганрожца, уже ранее судимого за кражу и грабеж. Стражи порядка выяснили, что на счету у подозреваемого еще три грабежа: подбегая к жертвам, он вырывал сумки с мобильными телефонами и деньгами. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Устройства фигурант сдал в ломбард, но сотрудники полиции установили место сбыта, изъяли часть украденного и вернули законным владелицам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас местный житель заключен под стражу. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости