Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2018 года За 23 апреля т.г. в регионе зарегистрировано1 ДТП с пострадавшими, в котором 1 человек получил травмы.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция просит сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 30-10-10.

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшими, в котором 1 человек получил травмы.

23.04.2018 в 23:35 в г. Ярославле, на ул. Калинина, в районе д. 5 водитель, управляя автомобилем Хендэ Акцент, при повороте налево не уступил дорогу и произвел столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21070. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Хендэ, нуждается в амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД, на необходимость быть более внимательными при проезде перекрестков, уступать дорогу автомобилям, пользующимся преимуществом, перед началом маневра, снижать скорость перед пешеходными переходами, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

В связи с переменчивыми климатическими условиями обращаем внимание водителей на необходимость использования шин, соответствующих сезону и погодным условиям.

Сегодня в областном центре стартует городской этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Первыми в соревнованиях примут участие представители школ Ленинского района г. Ярославля. Победители будут защищать честь района на областных соревнованиях.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости