Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2018 года В МВД по ЧР подвели итоги за I-й квартал текущего года.

В МВД по Чеченской Республике состоялось расширенное заседание коллегии, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I-й квартал текущего года.

Участие в ней приняли Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, а также руководители органов госвласти, судебных и правоохранительных органов, федеральных силовых структур ЧР.

Открывая расширенное заседание, Глава республики дал высокую оценку деятельности сотрудников МВД по ЧР. По его словам, общее количество зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний снизилось, уменьшилось более чем в два раза количество особо тяжких преступлений.

«В результате специальных контртеррористических мероприятий задержано 6 пособников бандподполья, а при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 6 боевиков. Также значительно выросли результаты по борьбе с наркоторговлей. Это закономерный результат реализации курса нашего первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который направлен на сохранение мира, стабильности и устойчивое развитие республики», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он также отметил, что сотрудникам полиции необходимо приложить все усилия для дальнейшего снижения уровня преступности.

В ходе заседания также обсуждались основные результаты работы сотрудников полиции, в том числе вопросы профилактики преступлений террористической направленности, улучшения качества расследования уголовных дел, состояния учетно-регистрационной дисциплины и другие.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов отметил, что с начала этого года в республике не было допущено резонансных преступлений. Была обеспечена охрана правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 75 массовых мероприятий, наиболее значимыми из которых стали выборы Президента России. В период их проведения чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не было допущено.

Здесь же были заслушаны отчёты руководителей территориальных органов МВД России по районам (городам) республики о результатах оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям.

В завершение коллегии Руслан Алханов поблагодарил за службу личный состав министерства и выразил присутствующим руководителям государственных органов, силовых и правоохранительных структур признательность за эффективное взаимодействие, пожелал им успехов, а также выразил уверенность, что личный состав ведомства и в дальнейшем будет успешно справляться с возложенными на него задачами.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости