Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2018 года Дошкольники Таштыпского района повторили правила дорожной безопасности

Впереди лето, а это значит, что большую часть свободного времени несовершеннолетние участники дорожного движения будут проводить на свежем воздухе. Чтобы с маленькие пешеходы чувствовали себя увереннее вблизи дорог, автоинспекторы в очередной раз напомнили детям основы дорожной грамоты.

Урок безопасности, основной целью которого было закрепление имеющихся у детей знаний и навыков безопасного поведения в условиях дорожной среды, проходил в виде оживленной двухсторонней беседы, причем возможность высказать свое мнение была абсолютно у всех участников диалога.

Как оказалось, воспитанники детского сада «Чылтызах» в Таштапе достаточно хорошо ориентируются в географии родного села и без затруднений смогли назвать места, где расположены пешеходные переходы, по которым можно безопасно перейти дорогу. Кроме этого, все без исключения знают, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, однако, по признанию детей, не всегда родители используют возможность безопасной перевозки маленьких пассажиров.

"Не допустить трагедий на дороге с участием детей – приоритетная задача не только педагогов и дорожных полицейских, но и родителей малышей. Для того, чтобы напомнить родителям о том, как важно перевозить детей в салонах автомобилей безопасно, автоинспекторы подготовили для них информационные листовки", - рассказал начальник ГИБДД ОМВД России по Таштыпскому району Вячеслав Карамчаков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости