Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2018 года Полицейские республиканской столицы задержали женщину, подозреваемую в краже плаща из магазина

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась владелица одного из магазинов республиканской столицы, специализирующегося на продаже верхней одежды, которая сообщила, что неизвестные лица похитили из помещения торгового центра кожаный плащ. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила почти 9 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 30-летней жительницы г. Бийска, ранее совершавшей преступления. Сотрудники магазина подтвердили, что посетительница своим поведением вызвала у них подозрения. На предложения продавцов помочь с выбором модели, девушка ответила категоричным отказом, и все время провела за одним стеллажом.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана в момент продажи краденого имущества, на одной из улиц республиканской столицы. Женщина была доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства пояснила, что приехала в Горно-Алтайск на заработки. Не найдя подходящую работу и испытывая материальные трудности, она решила совершить кражу.

Как пояснила подозреваемая, она намеренно выбрала стеллаж с одеждой, закрывающий обзор для сотрудников магазина. Вешалку, на которой висел кожаный плащ, она спрятала в рукав висящего рядом пальто. Свернув похищенный товар и положив его к себе в сумку, посетительница вышла из магазина, заверив продавцов, что ничего подходящего для себя не нашла.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости