Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 апреля 2018 года Житель Ульяновской области обвиняется в незаконной вырубке деревьев

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Инзенский» завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Инзенского района Ульяновской области, обвиняемого в незаконной вырубке леса.

По версии следствия, в конце 2017 года мужчина совершил вырубку леса на территории инзенского лесничества на общую сумму более 350 тысяч рублей. Впоследствии деревья были переработаны и реализованы.

Пресечь противоправную деятельность удалось в результате оперативно – розыскной деятельности сотрудников МО МВД России «Инзенский» и УФСБ России по Ульяновской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 260, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела завершено и направлено в органы прокуратуры для согласования обвинительного заключения.

Кроме того, следователями было установлено, что одно из должностных лиц инзенского лесничества знало о противоправной деятельности обвиняемого, однако бездействовало из-за личной заинтересованности. По факту злоупотребления имеющимися полномочиями в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Ведется следствия. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости