Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2018 года В Горно-Алтайске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в краже имущества из квартиры

В республиканской столице наряд патрульно-постовой службы с поличным задержал двух горожан, 1988 и 1980 года рождения, подозреваемых в краже имущества.

В ходе патрулирования полицейские ОРППСП отдела МВД России по г. Горно-Алтайску на одной из улиц заметили двоих мужчин, которые несли ноутбук и телевизор. Увидев полицейских, граждане попытались скрыться во дворах близлежащих домов, однако были задержаны стражами порядка. Мужчин доставили в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства они признались в том, что совершили кражу в одном из жилых домов Горно-Алтайска.

Предварительно установлено, что двое подозреваемых, являющиеся соседями, зная, что в соседнем доме проживает пожилая семья, брат с сестрой, которых часто не бывает дома, решили проникнуть в их квартиру с целью совершения кражи имущества. Ключи от квартиры мужчины незаметно вытащили у хозяина, когда он был на улице. После чего, дождавшись, когда жильцов не будет дома, подозреваемые открыли квартиру, откуда похитили телевизор и ноутбук.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости