Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2018 года Полиция Артемовского расследует уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в незаконном хранении оружия

Полицейские Артемовского изобличили гражданина, подозреваемого в незаконном хранении самодельного огнестрельного оружия. Информация о том, что у одного из местных жителей имеется незарегистрированный пистолет, поступила в территориальный ОВД от неравнодушных граждан.

Для проверки полученных сведений сотрудники уголовного розыска прибыли в деревню Березняки, где пообщались с жителем дома на улице Центральной. Поначалу мужчина 1983 года рождения отрицал, что у него хранятся какие-либо запрещенные в свободном обороте вещи, но когда сыщики на веранде в ящике обнаружили похожий на пистолет предмет, гражданин признался, что он принадлежит ему.

Со слов подозреваемого, несколько лет назад он нашел оружие на пустыре и немного усовершенствовал, приспособив для стрельбы боевыми патронами. По прямому назначению он его использовал всего несколько раз, стреляя по бутылкам.

Опасный предмет оперативники изъяли. По предварительному заключению полицейского эксперта, обнаруженная вещь является огнестрельным оружием с нарезным стволом калибра 5,6 мм, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства выстрелов. Скорее всего пугач мужчина сделал из духового ружья. Точное заключение будет подготовлено в ходе начавшегося разбирательства специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области.

В отношении гражданина в ОМВД России по Артемовскому району было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ст. 222 УК РФ - «Незаконное приобретение, хранение, передача, сбыт, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

Стоит отметить, что фигурант дела, ранее уже имел проблемы с законом – в 2007 году он освободился из мест лишения свободы, куда попал за совершение кражи.

Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости