Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2018 года В окружной столице в дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок

24 апреля 2018 года в вечернее время в дежурную часть салехардского городского отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на одной из центральных улиц города.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что житель Салехарда, управляя автомобилем «Форд», выезжая с придворовой территории, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с другой иномаркой.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Форд» 2016 года рождения госпитализирован в травматологическое отделение Салехардской окружной клинической больницы с травмой шеи.

Одной из причин получения травмы ребенком послужило то, что его перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства, которое на момент ДТП находилось в багажнике автомобиля. Кроме того, несовершеннолетний не был пристегнут ремнем безопасности.

По факту происшедшего проводится проверка. Отец ребенка привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и оштрафован на 3 000 рублей.

С целью недопущения детского травматизма на дорогах Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей до 12 лет в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, можно только с использованием детских удерживающих устройств, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости