Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2018 года В Дубенках сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудниками ОП№17 ММО МВД РФ «Чамзинский» по подозрению в хищении велосипеда «Стелс-Фокус» задержан 19-летний безработный житель Рузаевского района.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности ранее судимого гражданина к хищению чужого имущества. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в хищении транспортного средства.

Установлено, что молодой человек 20 апреля 2018 года, воспользовавшись ситуацией, зашел в подъезд одного из домов по улице Бровцева, откуда похитил, оставленный без присмотра велосипед. Велотранспорт он спрятал на некоторое время на заброшенной территории в кустах, предполагая позже приехать за ним и оставить в личное пользование.

Благодаря своевременно полученной информации, полицейские задержали подозреваемого и изъяли похищенное имущество.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, молодой человек в настоящее время находится под следствием за совершение аналогичного преступления.

Полиция региона рекомендует владельцам велосипедов придерживаться основных правил безопасности, способствующих сохранности их имущества:

1.Не оставляйте имущество в подъездах на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы.

2. По возможности не оставляйте велосипеды и каляски без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

3. Запомните «особые» приметы вашего имущества. Если их нет, то нанесите какую-нибудь индивидуальную метку. Многие злоумышленники не связываются с «меченым» имуществом, так как впоследствии их легко опознать.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства и более надежно сохранить ваше имущество!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости