Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2018 года Магазинный «видеоглаз» помог полицейским задержать злоумышленников, подозреваемых в серии краж парфюмерии и бытовой химии

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу парфюмерии из специализированного магазина, расположенного в райцентре.

Утром в дежурную часть полиции обратился руководитель магазина бытовой химии, косметики и парфюмерии, расположенного в рабочем поселке Шилово. Женщина сообщила, что камеры системы видеонаблюдения зафиксировали как в промежуток с 10.00 до 10.15 два парня похитили из торгового зала 7 флаконов шампуня. Злоумышленники спрятали парфюмерию под одеждой и поспешили выйти на улицу.

На записи видно, что ребята пытались скрыть свои лица, отворачивались от мест, где могли быть установлены камеры, но эти уловки не увенчались успехом. По видеоматериалам оперативники уголовного розыска опознали 23-летнего местного жителя. Ранее этот парень уже привлекался к уголовной ответственности за хищение, поэтому полицейские хорошо знали его внешность и где он проживает.

Вскоре сотрудники полиции разыскали этого парня, а затем установили, что к краже также причастен 27-летний местный житель. Второго злоумышленника быстро задержали. Выяснилось, что похищенный шампунь ребята уже успели продать недорого случайным знакомым. На вырученные деньги было куплено спиртное.

В ходе предварительного расследования полицейские получили сведения, что задержанные местные жители могут быть причастны к хищению емкостей с импортным гелем для бритья из другого промтоварного магазина. Эта информация проверяется.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости