Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2018 года В Калининграде оперативники задержали подозреваемого в краже у соседей

В полицию обратилась 23-летняя жительница Калининграда. Девушка сообщила, что из ее квартиры, расположенной по улице Земельная, пропали мобильный телефон, денежные средства и другие личные вещи.

В ходе разбирательств сотрудники полиции установили местонахождение телефона. Новый владелец гаджета пояснил, что приобрел телефон у ранее незнакомого человека, и описал его приметы.

При опросе потерпевшей и возможных очевидцев сотрудники полиции выяснили, что похожий по приметам мужчина в момент совершения преступления находился в гостях у её соседки по лестничной площадке.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался 43-летний житель города.

Выяснилось, что мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, проник в квартиру потерпевшей через незапертую дверь. В момент совершения преступления девушка находилась в соседней комнате, но не заметила похитителя. Злоумышленник похитил мобильный телефон, две пары золотых сережек и денежные средства в размере 5 000 рублей, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальным наказанием за совершение данного преступления является лишение свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости