Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2018 года За минувшие сутки в Калужской области раскрыто три открытых хищения имущества из сетевых магазинов

За минувшие сутки на территории Калужской области зарегистрировано три сообщения об открытом хищении товара. Противоправные действия совершены в сетевых магазинах Калуги. Все преступления раскрыты, подозреваемые установлены и задержаны.

Так, ранее судимый житель областного центра 1979 г.р., находясь в торговом зале, взял с прилавка бутылку водки и покинул кассовую зону, не оплатив товар. Поступок посетителя стал основанием для обращения продавца в дежурную часть полиции.

В другом магазине молодой человек 2000 г.р. вынес за пределы торговой точки 3 банки кофе. Директор организации принял решение не оставлять безнаказанными действия недобросовестного покупателя и сообщил о случившемся полицейским.

В третьем случае ранее судимый мужчина 1970 г.р. предпринял попытку открыто похитить бутылку вина, однако его действия были пресечены работниками магазина. Гражданин задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, изъяты и приобщены к материалам уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости