Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2018 года В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота особо крупную партию синтетического наркотика

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в Заводском районе города Кемерово задержали двух мужчин 18 лет и 21 года. Полицейские установили, что подозреваемые организовали на съемной квартире мини-цех по приготовлению и фасовке наркотических средств. В ходе обыска в жилище оперативники обнаружили и изъяли несколько свертков. Данные экспертизы позволили установить, что внутри находилось наркотическое вещество – так называемая «соль» массой около 300 граммов. Эта партия предназначалась для сбыта через так называемые «закладки».

Сотрудники полиции выяснили, что задержанные состояли в специализированной закрытой группе одного из интернет-мессенджеров, где получали инструкции по получению, фасовке и сбыту наркотиков. Сейчас оперативники изучают деятельность данного «ресурса».

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости