Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2018 года В минувшие сутки в Казани зарегистрировано около 200 ДТП

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 189 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и падение пассажира в салоне троллейбуса. В результате 5 участников ДТП – пешеход, 3 пассажира и водитель – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

24 апреля

в 11.30

49-летний водитель автомобиля Форд, следуя возле дома 7 по ул. Курчатова, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 46-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей поясничного отдела позвоночника.

В 12.12

26-летняя девушка-водитель автомобиля Мазда, следуя по пр. Победы, на пересечении с ул. Сафиуллина по предварительным данным в нарушение п. 8.5 ПДД при повороте направо заблаговременно не заняла соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 2113 под управлением 22-летнего водителя, который следовал в попутном направлении справа. От удара отечественный автомобиль совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП молодой человек за рулем ВАЗ 2113 получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и ушибленную рану коленного сустава. Пострадали также два его пассажира из Лаишевского района РТ – один получил ушиб мягких тканей левой стопы, второй с закрытым переломом правой плечевой кости со смещением был госпитализирован в больницу.

В 16.40

в троллейбусе под управлением 40-летней женщины-водителя при следовании напротив дома 33б по пр. Ямашева произошло падение 61-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области, перелом позвонка поясничной области и была госпитализирована в больницу.

За минувшие сутки559 водителей и 99 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 50– за нарушение правил применения ремней безопасности; 1 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 61 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки людей, все – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Информация подготовлена группой пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости