Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2018 года Начальник ГУ МВД России по краю провел встречу с населением Зонального района

Сегодня начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров провел встречу с жителями Зонального района.

На встрече присутствовало около 200-т человек. Прошло мероприятие в доброжелательной и доверительной обстановке. Олег Иванович ознакомил присутствующих с теми задачами, которые решают правоохранительные органы на современном этапе.

Он акцентировал внимание на том, что полиции важно получать как можно больше информации от населения: «Чем больше обращений от граждан, тем более оперативно сработает система, тем качественнее мы сможем контролировать ситуацию, своевременно пресекать преступления и правонарушения. Полиции необходимы помощь и участие населения в охране общественного порядка. Только тогда наши сограждане будут жить, и работать в комфортной и безопасной обстановке». Начальник Главка рассказал о работе телефона доверия и настоятельно рекомендовал обращаться на короткий номер 128 в случае, если возникают любые вопросы к работе полиции.

Что касается подобных встреч, то Олег Иванович подчеркнул, что они позволяют руководителю максимально объективно оценить работу полиции конкретного территориального органа, выслушать жалобы и принять самые оперативные меры по реагированию на предложения граждан.

Вопросов к генералу было много. Они касались того, как поступить на службу в полицию, как наиболее эффективно организовать мероприятия по безопасности дорожного движения. Один из присутствующих считает, что в одном из сел района редко бывают сотрудники ГИБДД. Начальник главка сразу же поставил эту ситуацию на контроль. Он также обратил внимание на жалобу жительницы района о том, что в округе развелось много бродячих собак и отметил, что принимать меры здесь необходимо совместно с муниципальным образованием: «Но если возникнет экстренная ситуация, сотрудник имеет право применить оружие, чтобы обезвредить животное, исключительно в интересах окружающих».

Кроме того, было дано поручение службам во взаимодействии также с муниципальными органами взять на контроль ситуацию, о которой рассказали присутствующие: в районе есть заброшенный сельскохозяйственный комплекс, где постоянно собираются подростки, и жители считают, что это небезопасно.

В ходе встречи руководитель традиционно вручил благодарственные письма жителям района, которые оказывают содействие полиции в обеспечении охраны общественного порядка и профилактике преступлений и правонарушений.

В заключении Олег Иванович поблагодарил всех присутствующих, кто смог найти время и прийти на эту встречу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости