Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2018 года Региональная молодежная антинаркотическая комиссия возобновила свою работу

В зале оперативных совещаний регионального УМВД России по Калининградской области состоялось первое заседание региональной молодежной антинаркотической комиссии.

Напомним, что подобная комиссия работала в период с 2011 по 2015 годы, теперь агентство по делам молодежи совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД возобновляют ее работу для организации противодействия распространению наркотиков среди молодежи.

«Комиссия станет молодёжным совещательным органом, который поможет подготовить предложения в антинаркотическую комиссию Калининградской области по совершенствованию работы в сфере профилактики наркомании и обучить молодых людей азам первичной профилактической деятельности», – отметил начальник УНК УМВД России Роман Шаламов.

«Работа комиссии должна вестись по нескольким направлениям, в том числе и в социальных сетях. Кроме того, комиссия может стать площадкой для реализации новых проектов. И есть подобный пример - проект Молодежного правительства «Молодежная межведомственная комиссия по пропаганде безопасности дорожного движения», который уже выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи», – сообщила руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

В число членов комиссии вошли представители детских и молодежных общественных организаций, Молодежного правительства и молодежной парламентской Ассамблеи при областной Думе, калининградского отделения «Российских студенческих отрядов», студенческих советов, участников региональных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», молодежные лидеры муниципальных образований области и активисты городского школьного парламента. Руководить деятельностью данной комиссии будут два сопредседателя представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД и молодежного лидера, которого изберут на следующем заседании.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости