Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2018 года С начала года подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области принято почти 10 тысяч заявлений на оформление загранпаспортов

Подразделениями УВМ УМВД России по Мурманской области за 3 месяца 2018 года принято 9541 заявление об оформлении гражданам РФ заграничных паспортов. Это количество на 18% больше, чем число заявлений, принятых в 1 квартале 2017 года.

Рост потребности в предоставлении данной государственной услуге повлек за собой увеличение вопросов населения, связанных с порядком оформления заграничных паспортов.

Управление по вопросам миграции сообщает, что заграничный паспорт гражданину РФ оформляется в течение месяца: для граждан, которые обратились за предоставлением данной государственной услуги по месту пребывания – в течение 4 месяцев; для категории лиц, имеющих допуск к государственной тайне, срок оформления документов составляет до 3 месяцев.

В настоящее время большинство заявителей обращается в подразделения по вопросам миграции за получением заграничного паспорта с использованием портала предоставления государственных и муниципальных услуг. Данная категория граждан через портал получает приглашение о готовности заявленного документа к выдаче.

Кроме того, информацию об изготовлении заграничного паспорта возможно получить через сайт УМВД России по Мурманской области. Заявителю необходимо учитывать, что заграничный паспорт, содержащий электронный носитель информации, изготавливается в фабрике Гоззнака в г. Москва, и доставляется в подразделения по вопросам миграции специальной службой, что, безусловно, занимает определенное время (как правило, от 1 до 2 недель). Для того, чтобы выдать оформленный паспорт, он должен поступить в соответствующее подразделение.

В Мурманской области действует 11 объектов оформления и изготовления заграничных паспортов нового поколения. Они располагаются в подразделениях по вопросам миграции в Ленинском и Первомайском округах г. Мурманска, в городах Североморск, Кола, Мончегорск, Ковдор, Кировск, Кандалакша, Снежногорск, поселке Никель, а также непосредственно в Управлении по вопросам миграции (по адресу г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 5). Подробную информацию об адресах данных подразделений и режиме их работы можно узнать на официальном сайте

УМВД области

.

УВМ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости