Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2018 года Ветераны МВД и Общественный совет УМВД России по Приморскому краю провели «Урок Победы» для молодежи

Патриотическая встреча в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась 24 апреля в клубе «Антресоль». Эта инициатива сотрудников МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Совета ветеранов МВД при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России.

«

Хочется воспитать молодежь, чтобы она шла по правильному пути. Чтобы знала героев, которые подарили нам жизнь. Чтобы не забывали, а наоборот брали с них пример. Для меня 9 мая, День победы – это подвиг всей нашей страны. Мы выиграли тяжелую, трудную войну. В каждой семье потеряли много близких людей. Так, мой дед Александр Ядах, пулеметчик, погиб в Сталинградской битве. Он, как и миллионы других людей, добивались справедливости и спасли от фашизма нашу страну, Европу, мир,»

так начал встречу Виктор Гусев, ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке.

Студенты Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Дальрыбвтуза с неподдельным интересом слушали ветерана органов внутренних дел Виктора Гусева. Он им рассказал не только о значимых военных фактах 1941-1945 годов, но и цитировал тематические литературные произведения. Это позволило всем присутствующим еще больше понять, каких духовных и физических сил, самоотверженности и героизма потребовалось от наших людей, чтобы одержать победу над фашизмом.

«

День Победы – это один из главных праздников в нашей семье. Всегда на парад ходим все вместе. Встреча сегодняшняя понравилась. Скоро, 9 мая, когда я увижу в колонне ветеранов Виктора Гусева – бывшего начальника криминальной милиции города Владивостока, обязательно вспомню наш сегодняшний разговор, и мне будут вдвойне приятно с ним поздороваться,» – поделился впечатлениями от встречи Алексей Мирошниченко, студент первого курса Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Прощаясь с молодежью, Виктор Владимирович Гусев пожелал ребятам здоровья и искренней дружбы.

Отметим, что это второй по счету в этом году урок мужества, проведенный ветераном МВД. На прошлой встрече, в феврале, Виктор Гусев говорил с молодежью об особенностях несения службы в неспокойных регионах нашей страны, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки для борьбы с бандитами и террористам. Как отметил ветеран, это не единичные мероприятия: работа с молодежью будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости