Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2018 года В Тобольске прошла пресс-конференция на тему «Профилактика мошенничества»

Накануне в Тобольском отделении Дома журналистов состоялась встреча с заместителем начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Тобольский» майором полиции Дмитрием Ярковым. Дмитрий Михайлович в режиме пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

В начале встречи руководитель довел до представителей СМИ результаты работы по профилактике преступлений, совершаемых мошенническим способом.

Из доклада журналисты узнали, что за первые три месяца 2018 года на территории Тобольска и Тобольского района зарегистрировано более 50 преступлений по факту совершения мошенничества, отметив, что тенденция совершения данных преступлений возрастает.

Продолжая диалог, он рассказал о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. В частности, в последнее время все чаще встречаются случаи, связанные с кражами с банковских карт и смс-рассылками. Сохраняется тенденция совершения мошенничества под предлогом снятия порчи, злоумышленники проникают в жилые помещения потерпевших и похищают у них имущество. Наиболее незащищенная категория граждан – пожилые люди.

После официального доклада выступающего пресс-конференция перешла в диалог с журналистами в режиме «вопрос – ответ». На каждый вопрос дан обстоятельный ответ.

В заключение встречи Дмитрий Михайлович поблагодарил всех участников за конструктивное общение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие полиции и СМИ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости